職員

学生

過去の在籍者

2019年度

小泉 晴比古(特任講師:2017年12月1日~2019年4月30日)
Frederic Mercier(professor at CNRS-SIMAP)
柴田 顕次(博士後期課程退学)
長田 圭一(博士前期課程卒)
安藤 圭理(博士前期課程卒)
井爪 将(博士前期課程卒)
小坂 直輝(博士前期課程卒)
小島 憧子(博士前期課程卒)
中村 亮仁(博士前期課程卒)
樋口 雄介(博士前期課程卒)
森 仁志(博士前期課程卒)
江 逸群(博士前期課程卒)
沈 統(博士前期課程卒)
岡田 昂 (学部卒)


2018年度
金子 弦 (研究員:2016年4月1日~2019年3月31日)
磯貝 卓巳 (研究員:2017年4月1日~2019年3月31日)
鳴海 大翔 (中的研究機関研究員 (VBL):2018年4月1日~2019年3月31日)
伊尾 里美 (技術補佐員:2017年5月8日~2018年12月31日)
岡崎 咲耶 (技術補佐員:2017年5月8日~2018年7月31日)
古池 大輝 (博士後期課程単位取得退学)
遠藤 友樹 (博士前期課程卒)
小林 竜大 (博士前期課程卒)
安田 拓実 (博士前期課程卒)
林 宏益 (博士前期課程卒)
永井 慎吾 (学部卒)
西部 愛里紗 (学部卒)
2017年度
村山 健太(博士研究員:2014年4月1日~2016年3月31日,特任助教:2016年4月1日~2018年3月31日)
村井 良多(中核的研究機関研究員 (VBL):2016年4月1日~2017年10月31日)
市橋 史朗(博士後期課程卒)
中村 彩乃(博士後期課程退学)
小久保 信彦(博士前期課程卒)
齋藤 廣志(博士前期課程卒)
井上 明人(博士前期課程卒)
2016年度
花田 賢志(研究員:2016年4月1日~2017年3月31日)
塩尻 大士(研究員:2016年4月1日~2017年3月31日)
肖 世玉(博士後期課程卒)
梅崎 智典(博士後期課程卒)
磯貝 卓巳(博士後期課程卒)
山本 祐治(博士後期課程単位取得退学)
岡島 鎮記(博士前期課程卒)
陳 鵬磊(博士前期課程卒)
董 キン宇(博士前期課程卒)
林 真(博士前期課程卒)
堀 司紗(博士前期課程卒)
松本 昌樹(博士前期課程卒)
吉田 直矢(博士前期課程卒)
渡邊 将太(博士前期課程卒)
大迫 純也(学部卒)
堀井 康佑(学部卒)
2015年度

川口 昂彦(中核的研究機関研究員 (VBL):2014年4月1日~2016年1月31日)
青柳 健大(特任助教:2014年4月1日~2015年9月30日)
Pradip Ghosh(研究員:2014年4月1日~2016年3月31日)
庄司 智子(技術補佐員(秘書):2010年11月1日~2016年3月31日)
赤田 英里(技術補佐員:2012年9月1日~2015年7月31日)
梅崎 智典 (博士後期課程単位取得退学)
王 振江 (博士前期課程卒)
石川 晃平 (博士前期課程卒)
中田 咲子 (博士前期課程卒)
原 奈都美 (博士前期課程卒)
國司 寛人 (学部卒)
畑佐 豪記 (学部卒)


2014年度
楠 一彦 (博士後期課程卒)
新家 寛正 (博士後期課程卒)
古池 大輝(博士前期課程卒)
陳 鳴宇(博士前期課程卒)
永冶 仁(博士前期課程卒)
西谷 健治(博士前期課程卒)
武藤 拓也(博士前期課程卒)
山本 翔太(博士前期課程卒)
2013年度

勝野 弘康(中核的研究機関研究員 (VBL):2013年4月1日~2014年3月31日)
朱 燦(大学院研究生:2011年10月1日~2013年6月30日)
水野 恒平(博士後期課程退学)
志村 大樹(博士前期課程卒)
堀尾 篤史(博士前期課程卒)
三橋 貴仁(博士前期課程卒)
弓削 勇輔(博士前期課程卒)


2012年度
関 和明(博士後期課程卒)
松原 弘明(博士前期課程卒)
赤星 祐樹(学部卒)
國松 亮太(学部卒)
2011年度
岡部 龍二(学部卒)